Билл Гейтс профинансировал создание «суперкоровы»

Редакция
Январь29/ 2018

Основатель компании Microsoft пожертвовал более 40 миллионов долларов некоммерческой организации GALVmed, занимающейся генетическими исследованиями и созданием вакцин для домашнего скота

Как сообщает портал Business Insider, миллиардер посетил Эдинбургский университет, специалисты которого будут работать над проектом «идеальная корова». Деньги пойдут на создание такой коровы, которая сочетает в себе черты европейских и африканских особей — высокую производительность и выносливость в условиях жары.

«Эффективность работы на каждый затраченный доллар здесь очень высока. И есть уверенность в том, что мы сможем получить корову, которая при той же живучести будет производить в четыре раза больше молока», — приводит издание слова Гейтса.

Ранее предприниматель предлагал создавать таких коров путём искусственного оплодотворения.

Билл Гейтс регулярно жертвует деньги на благотворительные и научные проекты. По оценке журнала Forbes, состояние основателя Microsoft достигло 92 миллиардов долларов.

Поделиться ссылкой:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

три × 4 =