Свой первый электромобиль Volvo выпустит в 2019 году

Редакция
Январь30/ 2018

Шведский концерн разработает электрический автомобиль с нуля, в основу машины ляжет концепция 40.2. Сегодня к этому семейству автомобилей относятся седан S40, пятидверный хэтчбек V40 и компактный кроссовер XC40. Как сообщает Autocar, новая машина унаследует общие внешние черты семейства

В середине прошлого года Volvo объявила о намерении прекратить с 2019 года выпуск бензиновых и дизельных автомобилей, переключившись на выпуск электрических машин. При этом утверждалось, что первыми электрическими машинами компании станут уже существующие автомобили, доработанные под электрический привод. Компания также заявила о намерении разработать три новых электромобиля.

Теперь же выяснилось, что новый электромобиль будет создан на базе концепта 40.2, представленного в 2017 году. Уже после этого компания начнет вводить электрические версии существующих моделей, первой из которых станет электрический кроссовер на базе XC40.

По своим размерам первый электромобиль Volvo будет аналогичен машинам 40-го семейства: длина 4,3-4,4 метра, ширина 1,7-1,8 метра, длина колесной базы 2,6-2,7 метра. Дальность пробега первого электрического автомобиля на одном заряде аккумулятора составит около 500 километров. Другие подробности о новой машине пока не раскрываются.

В настоящее время несколько государств Европы рассматривают возможность введения полного запрета на продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Так, запрет на такие машины с 2025 года планируют ввести Нидерланды и Норвегия. В Германии аналогичный запрет начнёт действовать с 2030 года, а во Франции и в Великобритании — с 2040-го.

Поделиться ссылкой:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

один × два =