В сеть выложили коллекцию оккультных книг

Редакция
Февраль16/ 2018

Библиотека Ритман в Нидерландах, в которой хранятся рукописные и печатные труды по герметической философии, опубликовала в интернете более 1600 оккультных текстов

По словам директора библиотеки Эстер Ритман, цель оцифровки — обеспечить открытый доступ к материалам. Оказывается, что в 2016 году американский писатель Дэн Браун, автор романов «Код да Винчи» и «Ангелы и Демоны», пожертвовал библиотеке более 300 тысяч долларов на этот проект.

Как сообщает The Next Web, в библиотеке хранится более 4600 трудов, широкой публике стали доступны 1617. Среди них — работа французского алхимика Николаса Фламеля, которому приписывают получение философского камня и эликсира жизни. Возраст книг, написанных на французском, немецком, латинском и английских языках, достигает 100-600 лет.

Герметизмом называют учение, объединяющее древнегреческую философию, древнеегипетскую и арабскую алхимию, оккультизм и другие эзотерические направления.

Поделиться ссылкой:

Метки:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

три × три =