В Австралии вместо опалов нашли останки неизвестного динозавра.

Редакция новостей
Декабрь05/ 2018

В опаловом месторождении на юго-востоке Австралии вместо драгоценных камней нашли окаменелые останки неизвестного динозавра.

Первым на необыкновенную находку обратил внимание коллекционер драгоценных камней Майк Побена. Он пожертвовал найденные артефакты — нижнюю челюсть существа с сохранившимися зубами — в университет Новой Англии. Исследование было опубликовано на сайте университета.

Weewarrasaurus pobeni. Фото: James Kuether.

Ученые назвали существо Weewarrasaurus pobeni в честь месторождения Уи-Уорра и коллекционера. В ходе исследований выяснилось, что динозавр обитал на Земле примерно 100 млн лет назад. Weewarrasaurus pobeni был совсем небольшого размера — не выше привычной нам собаки среднего роста.

Также ученые пришли к выводу, что неизвестный ранее динозавр принадлежит к виду орнитопода, то есть Weewarrasaurus pobeni был травоядным и ходил на двух лапах.

Поделиться ссылкой:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

десять + 4 =