Баста решил оживить СКА

Редакция новостей
Октябрь15/ 2019

Российский рэпер Баста  стал владельцем футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону.  

<Клуб выживал, а не жил>, —  сказал Баста, объясняя свой поступок. 

— Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне, — добавил он. 

Как сообщается в пресс-релизе команды, 15 октября Василий  Вакуленко (Баста – его сценический псевдоним) закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 миллионов рублей личных средств на развитие клуба. По данным <РИА Новости>, музыкант пригласил в команду профессионалов футбольной индустрии, которые займутся непосредственным управлением. Развитие коммуникационных направлений, а также работу со спонсорами Баста оставил за собой. СКА Ростова-на-Дону сохранила прежних партнеров, оказывающих поддержку клубу, и обрела новых. С сезона-2019/20 поддержку СКА окажут дочерняя компания корпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области. 

 Команда выступает в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, третий по силе дивизион). 

Поделиться ссылкой:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

13 + 12 =