«Победа» повысит цены на авиабилеты

Редакция новостей
Октябрь16/ 2019

Представитель авиакомпании Елена Селиванова сообщила, что они подорожают в среднем на 40 процентов.  

Газета <Ведомости > подчеркивает, что  речь идет о повышении цены на перелеты из зарубежных аэропортов в Россию. Прошлой зимой средняя цена билета на рейс в одну сторону на международных линиях лоукостера <Победа> составляла 4500 рублей. Теперь он будет стоить на 25 евро(примерно 1800 рублей) дороже.  

По словам Елены Селивановой, компания это сделала, потому что Мосгорсуд 8 октября по иску транспортной прокуратуры запретил  взимать плату за регистрацию в зарубежных аэропортах на рейсы в Россию. Каждый аэропорт устанавливает свои расценки, и в среднем регистрация стоит около 25 евро. Стоимость регистрации теперь будет включена в цену билетов. 

В России регистрация на стойке не является отдельной услугой, плата за нее включена в общие сборы аэропорта и в стоимость билетов. За рубежом за регистрацию на стойке пассажиров авиакомпании платят отдельно, объяснила она представитель <Победы>. Если запретить авиакомпании взимать отдельную плату за какую-либо услугу, она будет вынуждена включить ее в тариф. 

Стоить напомнить, что <Победа> — четвертая по величине в России авиакомпания. Она летает по 28 международным направлениям, в том числе,  в Европу и Турцию. Ее билеты — самые дешевые в России.  Некоторые эксперты считают, что повышение цен на билеты «Победы» может вызвать их повышение со стороны других авиакомпаний.  

Тем временем, зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов назвал недопустимым повышение авиакомпанией «Победа» цен на билеты из зарубежных аэропортов в Россию. Заместитель министра транспорта Александр Юрчик заявил, что Минтранс России внимательно изучит ситуацию с повышением <Победой> стоимости билетов. 

Поделиться ссылкой:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 × один =