Каждый четвертый работающий россиян опасается увольнения

Редакция новостей
Декабрь12/ 2019

В России свыше четверти работающих боятся, что могут быть уволены, сообщают «Известия» со ссылкой на результаты опроса рекрутинг-платформы HeadHunter. 

 

Рекрутёры провели опрос среди 20500 респондентов. На вопрос о вероятности увольнения 26 процентов ответили утвердительно, 33 процента выразили уверенность, что сохранят своё рабочее место, остальные или не смогли дать однозначного ответа, или надеются, что увольнения не произойдёт. 

Больше всех уверены в своём завтрашнем дне работники науки и образования, рабочий персонал. Самое нестабильное положение, как им кажется, у сотрудников отрасли безопасности, инвестиций и банков, управления персоналом и продавцов. 

В начале ноября Министерства труда прогнозировало, что до конца нынешнего года и в начале будущего могут лишиться работы 281 тысяча человек. Это всего 0,4 процента от общего числа работающего населения страны (72,2 млн человек). Однако, если расчёт дают именно тебе, общие цифры по стране вряд ли могут смягчить горечь случившегося. 

…Впрочем, опрос показал, что работодатели более оптимистично смотрят в будущее. 62 процента из них в новом году ожидают увеличения числа своих сотрудников. 

 

Поделиться ссылкой:

Метки:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

девятнадцать − 13 =