Завершение строительства Крымского моста стало лучшим подарком россиянам к Новому году.

Редакция новостей
Декабрь23/ 2019

23 декабря президент РФ Владимир Путин примет участие в открытии движения по Крымскому мосту, сообщила «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

Разрешение на прием первых поездов выдано Федеральным дорожным агентством, и 23 декабря состав из Санкт-Петербурга оправится в Севастополь. Состав пересечёт Керченский пролив в ночь на 25 декабря, в пункт назначения он прибудет через 43,5 часа. 24 декабря состав с пассажирами отправится из Москвы, время нахождения в пути 33 часа. 

С начала открытия продаж на поезда в Крым было продано 42 тысячи билетов. Пассажиры первых рейсов получат в подарок памятные подстаканники. 

Железнодорожный путь через Керченский пролив строился одновременно с автомобильной частью с февраля 2016 года. В мае 2018 года автомобильную часть ввели в эксплуатацию, железнодорожную часть планировалось сдать в конце 2020 года. Для бесшумного и плавного движения поездов использовалась технология «бархатного пути», пассажиры не услышат перестука колёс. На отрезке железной дороги со стороны Тамани и Керчи установлено два километра шумозащитых экранов. 

Планируется, что по железной дороге Крымского моста будут следовать поезда из 11 городов России. 

Поделиться ссылкой:

Метки:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

пятнадцать + два =