Какие пароли любят в России

Редакция новостей
Январь17/ 2020

Россияне не стремятся создать сложный пароль и очень рискуют. 

В 2019 году среди паролей, выбираемых россиянами, лидерами стали слова «пароль», «йцукен» и «я», рассказала газета «Известия», ссылаясь на анализ, проведенный компанией DeviceLock. 

В топ-10 самых востребованных попали слова «привет», «люблю», «наташа», «максим», «андрей» и «солнышко». Примечательно, что и в других странах популярен qwerty – тот же набор символов, что йцукен, но в латинской раскладке. Так же успехом пользуются password (пароль) и iloveyou (я люблю тебя). 

Как сообщил «Известиям» Ашот Оганесян, технический директор DeviceLock, незамысловатые пароли опасны тем, что при их помощи злоумышленники могут взломать электронную почту и найти там данные регистрации в различных сервисах, и даже сообщения с данными платёжных систем. 

К сожалению, пользователи полагают, что у них нет необходимости скрывать какую-либо информацию, поэтому ограничиваются примитивным паролем. При этом не учитывают риски потери фотоархивов и других важных данных, восстановление которых станет очень трудоёмким. 

 

Поделиться ссылкой:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

пятнадцать + 17 =