Россиянам рекомендовано не ездить в КНР

Редакция новостей
Январь24/ 2020

Гражданам России настоятельно рекомендуют отложить запланированные посещения КНР до момента нормализации эпидситуации, сообщает Роспотребнадзор.

Ведомство опубликовало заявление в ночь на 24 января 2020 года, в котором обозначено, что ситуация с распространением заболеваний, вызванных коронавирусом из Китая контролируется. В том числе Роспотребнадзор проводит мониторинг рейсов из данного региона. Для того чтобы не допустить случаев инфицирования в нашей стране, ведомство советует либо воздержаться от поездок в КНР в ближайшее время, либо в период присутствия в стране не находится на рынках и в зоопарках. Для питья стоит использовать воду из бутылок, носить маску и тщательно соблюдать общие правила гигиены. При выявлении симптомов следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

На данный момент случаев подозрения заражения коронавирусом на территории России не обнаружено.

Поделиться ссылкой:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 × три =