ПФР «пригрозил» пенсионерам прекращением выплаты пенсий

Редакция новостей
Декабрь09/ 2019

В Пенсионном фонде России (ПФР) заявили, что пенсионеру прекратят выплаты пенсии, если он не будет подтверждать место своей регистрации один раз в год.  

 

Как заявили в Пенсионном фонде, этот момент является обязательным для отдельной категории пенсионеров. Речь идёт о тех гражданах, за которых пенсию по доверенности получает другой человек, сообщает PRIMPRESS. 

«При оформлении выплаты по доверенности пенсионер информируется о существующем порядке и даёт письменное обязательство раз в год подтверждать факт регистрации по месту получения пенсии»,  заявили в ведомстве. Если же такого подтверждения не будет, гражданин перестанет получать деньги. 

В ПФР добавили, что это необходимая мера, поскольку она позволяет избежать случаев мошенничества, когда пенсию продолжают получать за умершего пенсионера. 

 

Поделиться ссылкой:

Метки:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

восемнадцать − 5 =