Эксперты обещают, что сигареты станут дороже

Редакция новостей
Январь23/ 2020

Стоимость табачных изделий и электронных сигарет в наступившем году увеличится практически на четверть, таким прогнозом, сделанным в Аналитическом центре при правительстве РФ, поделились «Известия».

Специалисты считают, что существует как минимум две причины для роста цен: повышение акцизов и затраты компаний-производителей на массовую маркировку табачной продукции, которая выполняется в виде двухмерного кода в формате Data Matrix и содержит детальную информацию о продукции.

На данный момент легальная пачка сигарет стоит не менее 115 рублей, из которых 64 рубля уходит на налоги.

В ноябре прошлого года правительство согласовало антитабачную концепцию Минздрава РФ, которая направлена на сокращение количества курильщиков до 21% среди взрослого населения. План реализации концепции должен быть разработан Минздравом и причастными федеральными органами исполнительной власти в течении полугода, и внесён в правительство.

Поделиться ссылкой:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Вы можете использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

семнадцать + 4 =